Trainingsplan

(ganzjährig)

Tag Sportart Altersgruppe Uhrzeit Ort Übungsleiter
Montag Tischtennis alle Jahrgänge 19.30-21.30 Realschulturnhalle
Karl-Josef Menne
Jazz-Dance 3-6 Jahre
6-9 Jahre
16.00-17.00
17.00-18.00
Realschulturnhalle
Realschulturnhalle
Tatjana Lüke +
Alina Hachmeyer
Nordic-Walking Erwachsene 19.30-20.30 SportStudio Held Thomas Lüke
Hannelore Schormann
Step-Aerobic alle Jahrgänge 19.15-20.15 Gymnasium Turnhalle Nicole Sattelmaier
Gymnastik/
Wirbelsäulengymnastik
Damen 19.30-20.30 Grundschulturnhalle Trudi Knipping
Dienstag Eltern- und Kindturnen 1 1/2 - 3 Jahre 16.00-17.00 Grundschulturnhalle Gisela Rathke
Kinderturnen 4 - 6 Jahre 17.00-18.00 Grundschulturnhalle Gisela Rathke
Radsport (Rennrad) alle Jahrgänge 18.00 TP Bootshaus Thomas Lüke
Mittwoch Kinderturnen 7-10 Jahre 16.00-17.30 Grundschulturnhalle Miriam Riepe
Zumba alle Jahrgänge 19.30-20.30 Hauptschulturnhalle Jesselyn Hebestadt
Gymnastik/
Wirbelsäulengymnastik
alle Jahrgänge 20.00-21.00 Grundschulturnhalle Lena Hoeptner
Drachenboot
(Sommersaison)
Weserpiraten
Erwachsene 18.30 TP Bootshaus Olaf Lippold
Donnerstag Tischtennis Schüler Sek.-Schule
alle Jahrgänge
17.00-19.30 
19.30-21.30
Realschulturnhalle Romeo Salfato
Karl-Josef Menne
Line-Dance alle Jahrgänge 19.00-21.00 MZ Raum Gymnasium Nicole Sattelmaier
Freitag Jazz-Dance 9-12 Jahre
ab 12 Jahre
18.00-19.00
19.00-20.00
Realschulturnhalle
Realschulturnhalle
Janina Weßler
Janina Weßler
Basketball Senioren u. Hobbyspieler 20.00-21.30
Hauptschulturnhalle
Uwe Lippenmeyer
Bootstraining
(Sommersaison)
ab 10 Jahre
(Freischwimmer)
16.30 TP Bootshaus Thomas Kappmeyer
Schwimmen
(Wintersaison)
Kinder ab 10 Jahre 15.50-19.00 Hallenbad
Borgentreich
Thomas Kappmeyer
Drachenboot
(Sommersaison)
Weserpiraten
alle Jahrgänge 18.30 TP Bootshaus Olaf Lippold
Samstag Radsport alle Jahrgänge 13.30 TP Bootshaus Thomas Lüke
Nordic-Walking Erwachsene 15.00-16.00 TP Altes Fährhaus Hannelore Schormann
Heike Tewes
nur nach Absprache
Sonntag Nordic-Walking Erwachsene 11.00-12.00 TP Altes Fährhaus Thomas u. Irmgard Lüke
Drachenboot
(Sommersaison)
Erwachsene 10.00 TP Bootshaus Olaf Lippold

 

Bei evtl. Rückfragen stehen zur Verfügung:

  • Wanderwart: Matthias Berg Tel.: (05273) 42 16